J
jugedredd754
Themenstarter
- Dabei seit
- 16.08.2007
- Beiträge
- 1
Hallo Leutz,
wahrscheinlich wurde die Frage in den Tiefen der Foren schon irgendwann diskutiert aber dennoch:
Ich habe ein Garmin 2720 mit NT9 an meiner GS und ich habe den Eindruck, daß die Straßennamen, wenn ich durch die Gegend fahre,
nicht immer angezeigt werden.
Scheinbar kommt das Navi während der Positionierung während des Fahrens ins Grübeln, denn wenn ich dann stehen bleibe, das Navi aus & wieder an schalte, so sind ungleich mehr Straßen mit Namen versehen,
als während der Fahrt.
Hat jemand eine Idee?
Danke und Gruß
Thomas
wahrscheinlich wurde die Frage in den Tiefen der Foren schon irgendwann diskutiert aber dennoch:
Ich habe ein Garmin 2720 mit NT9 an meiner GS und ich habe den Eindruck, daß die Straßennamen, wenn ich durch die Gegend fahre,
nicht immer angezeigt werden.
Scheinbar kommt das Navi während der Positionierung während des Fahrens ins Grübeln, denn wenn ich dann stehen bleibe, das Navi aus & wieder an schalte, so sind ungleich mehr Straßen mit Namen versehen,
als während der Fahrt.
Hat jemand eine Idee?
Danke und Gruß
Thomas