k_m
Themenstarter
Hallo!
Bin leicht am verzweifeln, was die Übertragung einer mit Basecamp erstellten Route an den Navi 5 angeht.
Vorab: Es wurde eine OSM-Karte von Free worldwide Garmin maps from OpenStreetMap installiert. Sowohl in Basecamp, als auch auf dem Navi 5. Bei der Planung war natürlich nur die OSM-Karte in Basecamp aktiv und auch im Navi 5 ist nur die OSM-Karte und nicht die Europa-Karte aktiviert.
Nach der Planung sieht es in Basecamp so aus:
Dann erfolgt der Upload nach Navi 5
... nach der Neuberechnung sieht das es so aus:
Ich habe die Strecke auch schon in kleinere Teile zerlegt. Gleiches Ergebnis.
Bin für Vorschläge und Ideen offen!
Viele Grüße
Klaus
Bin leicht am verzweifeln, was die Übertragung einer mit Basecamp erstellten Route an den Navi 5 angeht.
Vorab: Es wurde eine OSM-Karte von Free worldwide Garmin maps from OpenStreetMap installiert. Sowohl in Basecamp, als auch auf dem Navi 5. Bei der Planung war natürlich nur die OSM-Karte in Basecamp aktiv und auch im Navi 5 ist nur die OSM-Karte und nicht die Europa-Karte aktiviert.
Nach der Planung sieht es in Basecamp so aus:
Dann erfolgt der Upload nach Navi 5
... nach der Neuberechnung sieht das es so aus:
Ich habe die Strecke auch schon in kleinere Teile zerlegt. Gleiches Ergebnis.
Bin für Vorschläge und Ideen offen!
Viele Grüße
Klaus