michel110
Themenstarter
- Dabei seit
- 18.01.2008
- Beiträge
- 397
- Modell
- ehemals ...R 100 GS Bauj. 1994 ! jetzt ... R 1200 GSA TÜ :-)
Hi, ich plane die Routre mit dem Motorradtourenplaner 2007/2008 ... lasse die Route berechnen ... und will die Route dann zum Garmin GPS-60 CSX exprtieren .... dann passierts .. das programm rechnet ... und rechnet und rechnet ............ und hängts sich auf ???? nach 20 Min nch immer kein Ergebnis .....
dann den Umweg über .gpx und Mapsource ... wunderbar export zum Gerät ... dann Route gewählt .. folge Straße .... und dann .... roter Alarm .. mehr als 50 Wegpunkte .... grrrr
und nu .... bin ich zu blöd oder sind sie zu stark ... ???
Gint es nei Möglichkeit die Wegpunkte automatisch auf das für Garmin verträgliche Maß zu reuzieren ????
Grüße
dann den Umweg über .gpx und Mapsource ... wunderbar export zum Gerät ... dann Route gewählt .. folge Straße .... und dann .... roter Alarm .. mehr als 50 Wegpunkte .... grrrr
und nu .... bin ich zu blöd oder sind sie zu stark ... ???
Gint es nei Möglichkeit die Wegpunkte automatisch auf das für Garmin verträgliche Maß zu reuzieren ????
Grüße