Dude_on_BMW
Themenstarter
- Dabei seit
- 04.12.2015
- Beiträge
- 182
- Ort
- Welzheim
- Modell
- BMW R 1300 GS Trophy, Triumph Tiger 900 Rally Pro
Hallo Leute,
ich benötige mal einen Tipp
Auf meinem Zumo 390 habe ich mir zwei Freizeitkarten (OSM) von Deutschland und den Alpen installiert.
Hat auch alles super funktioniert. Die Karten werden unter BC (Mac) und auch unter "myMaps" auf dem Zumo angezeigt.
Das selbe habe ich auf dem Navigator V installiert.
Dort werden die beiden OSM-Karten unter myMaps nicht angezeigt!?
Sehr wohl aber unter BC, siehe Screenshot:
Als erste Fehlerquelle habe ich mir nochmals das Format der SD Karte angeschaut. Ist auf FAT32 formatiert...was auch dafür spricht, dass BC die Karten ja auch lesen kann?
Mehr fällt mir momentan als Fehlerquelle nicht ein, vielleicht weiß ja jemand von euch eine Lösung
Pit
ich benötige mal einen Tipp
Auf meinem Zumo 390 habe ich mir zwei Freizeitkarten (OSM) von Deutschland und den Alpen installiert.
Hat auch alles super funktioniert. Die Karten werden unter BC (Mac) und auch unter "myMaps" auf dem Zumo angezeigt.
Das selbe habe ich auf dem Navigator V installiert.
Dort werden die beiden OSM-Karten unter myMaps nicht angezeigt!?
Sehr wohl aber unter BC, siehe Screenshot:
Als erste Fehlerquelle habe ich mir nochmals das Format der SD Karte angeschaut. Ist auf FAT32 formatiert...was auch dafür spricht, dass BC die Karten ja auch lesen kann?
Mehr fällt mir momentan als Fehlerquelle nicht ein, vielleicht weiß ja jemand von euch eine Lösung
Pit