D
daGamser
Themenstarter
Servus,
Sachverhalt:
Am Feiertag habe ich Basecamp mal angeschmissen, und habe eine Route
von München nach Wallgau erstellt, und wieder zurück, wobei ich da einen extra Wegpunkt 1mm daneben gesetzt habe.
Habe einige Wegpunkte gesetzt, weil ich nicht AB sondern über Land gefahren bin.
Die Übertragung auf den Navigator hat auch geklappt.
Wollte dann los navigieren, und musste/konnte jeden Wegpunkt einzeln auswählen, ich denke mal ich hätte auch direkt den Endwegpunkt auswählen können?
Frage:
Kann man das vermeiden, indem man nur einen Start und Ende Wegpunkt setzt, und dann die Route verschiebt?
oder
kann man das bei der Übertragung so einstellen, daß eine Route mit den Wegpunkten daraus wird?
Wie man eine Rundtour erstellt, habe ich noch nicht rausgefunden?
Danke für Eure Hilfe.
Gruß
Sachverhalt:
Am Feiertag habe ich Basecamp mal angeschmissen, und habe eine Route
von München nach Wallgau erstellt, und wieder zurück, wobei ich da einen extra Wegpunkt 1mm daneben gesetzt habe.
Habe einige Wegpunkte gesetzt, weil ich nicht AB sondern über Land gefahren bin.
Die Übertragung auf den Navigator hat auch geklappt.
Wollte dann los navigieren, und musste/konnte jeden Wegpunkt einzeln auswählen, ich denke mal ich hätte auch direkt den Endwegpunkt auswählen können?
Frage:
Kann man das vermeiden, indem man nur einen Start und Ende Wegpunkt setzt, und dann die Route verschiebt?
oder
kann man das bei der Übertragung so einstellen, daß eine Route mit den Wegpunkten daraus wird?
Wie man eine Rundtour erstellt, habe ich noch nicht rausgefunden?
Danke für Eure Hilfe.
Gruß