wapi
Themenstarter
- Dabei seit
- 04.01.2010
- Beiträge
- 171
- Modell
- R 1250 GS ADV
Ich habe drei Routen (alle ca. 350km) auf meinem Mac erstellt (Punkte mit Alarm ca. 3, ca. 40 ohne Alarm) und habe die Routen auf den N5 übertragen. Die Routen wurden auf dem N5 fast genauso dargestellt. Mit einem Freund zusammen wollte ich die Routen auf meinem Macbook "verfeineren" und habe als erstes die Routen vom N5 auf das Macbook übertragen. In Basecamp wurden die Routen auch richtig dargestellt. Nach kleinen Änderungen der Punkte ohne Alarm und Änderung der Routenpräferenzen (Autobahn nicht erlaubt usw.) habe ich die Routen zuerst auf dem N5 gelöscht und die neuen bearbeiteten Routen unter gleichem Namen von Basecamp auf das N5 übertragen. Dann kam die große Überraschung, nur noch Wirrwarr auf dem N5, Routenlängen von 700 bis über 2000km, die Routen waren nicht mehr zu erkennen, die Routenlinien quer über den Bildschirm. Hab mehrfach die Routen auf dem N5 gelöscht, in Basecamp neu berechnen lassen und wieder auf das N5 übertragen, immer das gleiche Ergebnis. Eine Neuberechnung (Route optimieren) auf dem N5 hatte den Erfolg, das die Route etwas näher an das "Original von Basecamp" kam.
Was ist denn das für eine Sch....
Oder hab ich was übersehen?
Wir wollen am Donnerstag in die Alpen.
Wer kann helfen?
Gruß
Was ist denn das für eine Sch....
Oder hab ich was übersehen?
Wir wollen am Donnerstag in die Alpen.
Wer kann helfen?
Gruß