S
saeger
Themenstarter
Servus beinand,
Samstag wars, das Wetter am Morgen fantastisch -bayrisch blau einfach- aber bis Mittag musste ich meinem Beruf nachgehen, so ein Sch...., aber dann ab 13 Uhr hielt mich nix mehr. Einzig die Frage wohin war noch nicht beantwortet.
Also mal wieder was ganz normales.
Rüber zum Tegernsee, weiter zum Achensee, da wurde der Verkehr dann schon etwas ruhiger. Vom Achenpass über Jenbach runter ins Zillertal und bei Ried auf die Zillertaler Höhenstr. Da war ich ganz weite Strecken alleine unterwegs, super Aussicht, aber leider war da im Hochgebirge das Wetter nimmer bayrisch blau, sondern tirolerisch grantig. Also schon dunkle Wolken über den Gipfeln.
Unten angekommen, ein Maul voll günstigen Sprit und hoch zum Gerlospaß und mal wieder die Mautstrecke gefahren um die Aussicht auf die Krimmler Wasserfälle zu genießen. Die Tiroler waren übrigens immer noch am grantln.
Weiter gings Richtung Mittersill und dann auf den Pass Thurn nach Kitzbühel. In Kitzbühel bin ich in die kleinen Gassen rein und da sah ich sie. Massen von Harleyfahrern mit Ihren Traktorreifen und endlos Chrometeilen. Also ich kann nicht umhin dieses Völkchen als Poser zu bezeichnen. Mehr sag i net.
Zum Schluß gings dann noch am Wilden Kaiser vorbei und über Kufstein und das Landl heim nach Hausham.
Samstag wars, das Wetter am Morgen fantastisch -bayrisch blau einfach- aber bis Mittag musste ich meinem Beruf nachgehen, so ein Sch...., aber dann ab 13 Uhr hielt mich nix mehr. Einzig die Frage wohin war noch nicht beantwortet.
Also mal wieder was ganz normales.
Rüber zum Tegernsee, weiter zum Achensee, da wurde der Verkehr dann schon etwas ruhiger. Vom Achenpass über Jenbach runter ins Zillertal und bei Ried auf die Zillertaler Höhenstr. Da war ich ganz weite Strecken alleine unterwegs, super Aussicht, aber leider war da im Hochgebirge das Wetter nimmer bayrisch blau, sondern tirolerisch grantig. Also schon dunkle Wolken über den Gipfeln.
Unten angekommen, ein Maul voll günstigen Sprit und hoch zum Gerlospaß und mal wieder die Mautstrecke gefahren um die Aussicht auf die Krimmler Wasserfälle zu genießen. Die Tiroler waren übrigens immer noch am grantln.
Weiter gings Richtung Mittersill und dann auf den Pass Thurn nach Kitzbühel. In Kitzbühel bin ich in die kleinen Gassen rein und da sah ich sie. Massen von Harleyfahrern mit Ihren Traktorreifen und endlos Chrometeilen. Also ich kann nicht umhin dieses Völkchen als Poser zu bezeichnen. Mehr sag i net.
Zum Schluß gings dann noch am Wilden Kaiser vorbei und über Kufstein und das Landl heim nach Hausham.
Anhänge
-
60,5 KB Aufrufe: 218
-
41,7 KB Aufrufe: 216
-
74,8 KB Aufrufe: 214
-
58 KB Aufrufe: 248
-
67,7 KB Aufrufe: 235
Zuletzt bearbeitet: