schmidl
Themenstarter
hallo
wir nutzten die letzten schönen tage noch für eine tour nach östereich und slowenien . montag 5.10 start vorbei am pillersee richtung grossglockner .
bei super wetter fuhren wir die glockner hochalpenstrasse mit edelweisspitze
und kaiser franz josef höhe danach weiter zu unserem gasthof am afritzsee .
dienstag start richtung slowenien über italien da an diesem tag der wurzenpass gesperrt war . nun ging es über den vrsic pass entlang der soca bis bovec dann weiter bis zum predil und dort rauf zum mangart .leider konnten wir durch starken nebel die aussicht am mangart nicht geniesen
und fuhren über den predil wieder nach italien . danach ging es weiter zur
villacher höhenstrasse und von dort nach treffen in unser gasthaus kuchler .
mittwoch richtung heimat über die nockalm strasse weiter richtung ober-
tauern und den dientner sattel nach hause .
wir nutzten die letzten schönen tage noch für eine tour nach östereich und slowenien . montag 5.10 start vorbei am pillersee richtung grossglockner .
bei super wetter fuhren wir die glockner hochalpenstrasse mit edelweisspitze
und kaiser franz josef höhe danach weiter zu unserem gasthof am afritzsee .
dienstag start richtung slowenien über italien da an diesem tag der wurzenpass gesperrt war . nun ging es über den vrsic pass entlang der soca bis bovec dann weiter bis zum predil und dort rauf zum mangart .leider konnten wir durch starken nebel die aussicht am mangart nicht geniesen
und fuhren über den predil wieder nach italien . danach ging es weiter zur
villacher höhenstrasse und von dort nach treffen in unser gasthaus kuchler .
mittwoch richtung heimat über die nockalm strasse weiter richtung ober-
tauern und den dientner sattel nach hause .
Anhänge
-
60,6 KB Aufrufe: 433
-
65,9 KB Aufrufe: 450
-
82 KB Aufrufe: 532