B
biker_lars
Gast
na ihr hübschen
kommt rafft euch auf und last uns mal a bissla rausfahren am 13 okt
wohin in die berge ja ja ja ja ja oder?????
abfahrt in nürnberg 7.30 in der münchner str tankstelle ARAL treffen mit bernd in vaterstetten aufn rasthof um ca 8.45 dann ab auf geile kleine straßen .
@Alle Teilnehmer
anbei eine kurze Info vorab zur Tour. Die Tour geht ab dem Treffpunkt von München/Haar aus nach Oberpframmern, Glonn, Feldkirchen-Westerham, Seehamer See, Hundham, Fischbachau, Bayrischzell, Thiersee, Kufstein, Niederaudorf, Tatzelwurm, Sudelfeld, Spitzingsee, Schliersee, Tegernsee, Sylvensteinspeicher, Vorderriss (einmalige Maut ca. 3,50 EUR), Jachenau (=keine Kosten, Maut bereits bezahlt bei Vorderriss), Walchensee, Kesselberg, Kochelsee, Murnau, Riegsee, Starnberger See und zurück in Richtung München, Abschluss der Tour ist in Aying, Liebhart's Bräustüberl.
Über die gesamte Strecke wird Folgendes geboten: schöne Landschaften und Aussichten, gleich zu Anfang der Strecke ein paar kurze Schotterwege, Single Tracks (Wege mit max. 1 Autobreite) durch Waldgruppen, See- und Bergausblicke, schnelle und gemütliche zu fahrende kurvige Strecken an Felsgruppen, Fluss und Bach entlang, Spitzkehren uvm. - einzelne Bilder zu o.a. Strecke findet ihr vorab u.a. unter http://picasaweb.google.de/dominotec.picasa.
[Edit 10.10.2007 - 23.35 Uhr] ...habe ein Rundumsorglospaket zusammengestellt, gem. aktueller Planung beträgt die derzeitige Gesamtstrecke ca. 379 KM, bei Bedarf kann die Strecke jederzeit gekürzt werden, was aber sehr schade wäre, da es bis zum Schluss immer wieder Highlights gibt
also ihr netten motorradfahrer und gs ler los wer macht mit
der weg ist das ziel .
kommt rafft euch auf und last uns mal a bissla rausfahren am 13 okt
wohin in die berge ja ja ja ja ja oder?????
abfahrt in nürnberg 7.30 in der münchner str tankstelle ARAL treffen mit bernd in vaterstetten aufn rasthof um ca 8.45 dann ab auf geile kleine straßen .
@Alle Teilnehmer
anbei eine kurze Info vorab zur Tour. Die Tour geht ab dem Treffpunkt von München/Haar aus nach Oberpframmern, Glonn, Feldkirchen-Westerham, Seehamer See, Hundham, Fischbachau, Bayrischzell, Thiersee, Kufstein, Niederaudorf, Tatzelwurm, Sudelfeld, Spitzingsee, Schliersee, Tegernsee, Sylvensteinspeicher, Vorderriss (einmalige Maut ca. 3,50 EUR), Jachenau (=keine Kosten, Maut bereits bezahlt bei Vorderriss), Walchensee, Kesselberg, Kochelsee, Murnau, Riegsee, Starnberger See und zurück in Richtung München, Abschluss der Tour ist in Aying, Liebhart's Bräustüberl.
Über die gesamte Strecke wird Folgendes geboten: schöne Landschaften und Aussichten, gleich zu Anfang der Strecke ein paar kurze Schotterwege, Single Tracks (Wege mit max. 1 Autobreite) durch Waldgruppen, See- und Bergausblicke, schnelle und gemütliche zu fahrende kurvige Strecken an Felsgruppen, Fluss und Bach entlang, Spitzkehren uvm. - einzelne Bilder zu o.a. Strecke findet ihr vorab u.a. unter http://picasaweb.google.de/dominotec.picasa.
[Edit 10.10.2007 - 23.35 Uhr] ...habe ein Rundumsorglospaket zusammengestellt, gem. aktueller Planung beträgt die derzeitige Gesamtstrecke ca. 379 KM, bei Bedarf kann die Strecke jederzeit gekürzt werden, was aber sehr schade wäre, da es bis zum Schluss immer wieder Highlights gibt
also ihr netten motorradfahrer und gs ler los wer macht mit
der weg ist das ziel .
Zuletzt bearbeitet: