Tomac
Themenstarter
Hallo,
ich plane meine Routen mit Mapsource und übertrage diese auf mein Garmin GPSmap278.
Nun habe ich das Problem, das die übertragene Route (Mapsource -> 278) im 278 um ca. 45 Km gekürzt wird, obwohl auf beiden der gleiche Kartenstand ist (CN EuropeNT 2012.2 Mitteleuropa Gegend).
Das Problem trat hier und da mal auf, wenn die Route mit einem älteren Kartenstand erstellt wurde und auf einer neuen Karte geladen wurde. Nach einer Neuberechnung funktionierte es dann, nur in diesem Fall nicht!
Kann jemand helfen?
ich plane meine Routen mit Mapsource und übertrage diese auf mein Garmin GPSmap278.
Nun habe ich das Problem, das die übertragene Route (Mapsource -> 278) im 278 um ca. 45 Km gekürzt wird, obwohl auf beiden der gleiche Kartenstand ist (CN EuropeNT 2012.2 Mitteleuropa Gegend).
Das Problem trat hier und da mal auf, wenn die Route mit einem älteren Kartenstand erstellt wurde und auf einer neuen Karte geladen wurde. Nach einer Neuberechnung funktionierte es dann, nur in diesem Fall nicht!
Kann jemand helfen?