N
Nyah
Gast
Hallo zusammen,
habe mir vor kurzem das Garmin Zumo 660 gekauft und bin noch Navi-Neuling.
Ich habe eine Route als .gdb-Datei erhalten, diese in mein MapSource (Vers. 6.16.2) und dann auf mein Navi aufgespielt.
Folgendes Problem habe ich:
Entweder das Navi fragt mich, ob ich die Routen neu berechnen möchte, weil die Route auf einer anderen Karte erstellt wurde...
oder
Navi fragt nicht, fügt aber die Routen mit Luftlinienfunktion ein.
Auf Mapsource habe ich die Karten
"City Navigator Europe NT 2011.1" und
"City Navigator Europe NT 2011.2" (ausgewählt!)
Auf dem Navi habe ich folgende drei Karten:
"CN Europe NT 2011.20 3D"
"CN Europe NT 2011.10 - Rosenheim, Deutschland"
"CN Europe NT 2011.20 - All"
Wenn ich neu berechnen lasse, habe ich mehr Routen auf dem Navi als im MapSource angezeigt werden.
Kann mir jemand helfen und sagen, wie ich die Route vom MapSource 1:1 auf mein Navi übertragen bekomme?
Vielen Dank,
Sylvia
habe mir vor kurzem das Garmin Zumo 660 gekauft und bin noch Navi-Neuling.
Ich habe eine Route als .gdb-Datei erhalten, diese in mein MapSource (Vers. 6.16.2) und dann auf mein Navi aufgespielt.
Folgendes Problem habe ich:
Entweder das Navi fragt mich, ob ich die Routen neu berechnen möchte, weil die Route auf einer anderen Karte erstellt wurde...
oder
Navi fragt nicht, fügt aber die Routen mit Luftlinienfunktion ein.
Auf Mapsource habe ich die Karten
"City Navigator Europe NT 2011.1" und
"City Navigator Europe NT 2011.2" (ausgewählt!)
Auf dem Navi habe ich folgende drei Karten:
"CN Europe NT 2011.20 3D"
"CN Europe NT 2011.10 - Rosenheim, Deutschland"
"CN Europe NT 2011.20 - All"
Wenn ich neu berechnen lasse, habe ich mehr Routen auf dem Navi als im MapSource angezeigt werden.
Kann mir jemand helfen und sagen, wie ich die Route vom MapSource 1:1 auf mein Navi übertragen bekomme?
Vielen Dank,
Sylvia