T
TomTom-Biker
Gast
Ich habe das GPS schon einige Jahre in Gebrauch und bin auch derzeit noch mehr als zufrieden damit.
Ich weiß auch, daß die Anzahl der Wegpunkte 300 inkl. Abbiegehinweise ist. Das hatte ich vor Jahren auch schon ausprobiert, als ich nämlich das erste mal die Meldung Route gekürzt bekam.
Mein Problem:
Ich habe eine Route geplant, bestehend aus 18 WP + 215 Abbiegehinweisen = 233 Punkte ingsgesamt. Das sind noch deutlich weniger als 300. Trotzdem kürzt das Gerät. Was geht hier ab?
Ich verwende Mapsource 6.16.3 und City Navigator NT 2013.10. Datenbankformat .gdb3.
Es ist klar, ich kann die Route kürzen und versuchen überflüssige Wegpunktinfos rauszunehmen. Das werde ich auch erst einmal so machen. Dennoch irgendwas stimmt doch hier nicht?
Kann mir diesbezüglich jemand weiterhelfen?
Gruß Thomas
Ich weiß auch, daß die Anzahl der Wegpunkte 300 inkl. Abbiegehinweise ist. Das hatte ich vor Jahren auch schon ausprobiert, als ich nämlich das erste mal die Meldung Route gekürzt bekam.
Mein Problem:
Ich habe eine Route geplant, bestehend aus 18 WP + 215 Abbiegehinweisen = 233 Punkte ingsgesamt. Das sind noch deutlich weniger als 300. Trotzdem kürzt das Gerät. Was geht hier ab?
Ich verwende Mapsource 6.16.3 und City Navigator NT 2013.10. Datenbankformat .gdb3.
Es ist klar, ich kann die Route kürzen und versuchen überflüssige Wegpunktinfos rauszunehmen. Das werde ich auch erst einmal so machen. Dennoch irgendwas stimmt doch hier nicht?
Kann mir diesbezüglich jemand weiterhelfen?
Gruß Thomas