S
saeger
Themenstarter
Servus !
Habe da zwei Straßen bei denen nicht sicher ist ob die fahrbar sind bzw. befahren werden dürfen, vielleicht war von euch schon mal wer dort.
1.) südlich vom Monte Rest im Friaul biegt man kurz vor Meduno westlich ab. Diese Straße für über Barcis nach Longarone. Auf dieser Straße erreicht man nach ca. 8 km Pian d. Merie, wenig danach soll man links abbiegen können und fährt südlich zum M. Jouf und kommt südlich in Maniago raus. Auf meiner Karte ist die Straße nicht durchgehend. Im Denzel wird sie aber beschrieben, also da sein muß sie scheinbar!!
Darf man die aber auch befahren? Ist sie auch für Leute geeignet die nicht viel mit Schotter am Hut haben?
2.) Lago de Mis, Belluno.
Von Feltre kommend in Richtung Belluno, nach zwei Drittel der Strecke liegt ewas nördlich dieser Route der Lago di Mis an ihm führt eine Straße entlang in nordwestlicher Richtung nach Gosaldo und dann weiter nach Agordo. Die Route führt durch einen Parco Nazionale. Sie ist auf der Karte eingezeichnet, aber nicht in Map Source v.7, was ja noch nichts heißt. Ist diese Straße schon mal wer gefahren oder ist die gesperrt.
Gruß Karl
Habe da zwei Straßen bei denen nicht sicher ist ob die fahrbar sind bzw. befahren werden dürfen, vielleicht war von euch schon mal wer dort.
1.) südlich vom Monte Rest im Friaul biegt man kurz vor Meduno westlich ab. Diese Straße für über Barcis nach Longarone. Auf dieser Straße erreicht man nach ca. 8 km Pian d. Merie, wenig danach soll man links abbiegen können und fährt südlich zum M. Jouf und kommt südlich in Maniago raus. Auf meiner Karte ist die Straße nicht durchgehend. Im Denzel wird sie aber beschrieben, also da sein muß sie scheinbar!!
Darf man die aber auch befahren? Ist sie auch für Leute geeignet die nicht viel mit Schotter am Hut haben?
2.) Lago de Mis, Belluno.
Von Feltre kommend in Richtung Belluno, nach zwei Drittel der Strecke liegt ewas nördlich dieser Route der Lago di Mis an ihm führt eine Straße entlang in nordwestlicher Richtung nach Gosaldo und dann weiter nach Agordo. Die Route führt durch einen Parco Nazionale. Sie ist auf der Karte eingezeichnet, aber nicht in Map Source v.7, was ja noch nichts heißt. Ist diese Straße schon mal wer gefahren oder ist die gesperrt.
Gruß Karl