B
BoxerR
Themenstarter
Hallo Forum
habe mir am Freitagabend 3 Stunden lang die Mühe gemacht, eine Route nach Brüssel und wieder zurück zu planen. Hin ca. 30 Wegpunkte zurück ca. 35. Diese zur Route umfunktioniert, ins Navi geladen, ausprobiert, alles gut. Also ab auf die Tour. 1/2 Stunde vor Brüssel Pause gemacht und als ich wieder los wollte, waren alle geplanten Wegpunkte weg. Einfach weg. ???????? Also als Ziel Atomium, Brüssel, eingegeben und los. Ich habe Ecken von Brüssel gesehen, das glaubt Ihr nicht. Danach zu meinem Endziel. Das war noch mit 2 davor geplanten Wegpunkten vorhanden.
Sonntag zurück. Hatte mir Südholland als Route ausgesucht. Hier auch wieder Pause gemacht. Danach weiter. Ich wusste noch, das ich Arnheim auf der Autobahn umfahren wollte, weil einfach einfacher. Dem Navi also blind gefolgt und auf einmal stand ich mitten in Arnheim. Da hab ich das Navi ausgemacht, meine Hollandstraßenkarte rausgeholt und über die Autobahn nach Hause. 20 km vor meinem zu Hause dachte ich, gib doch mal deine Heimatadresse ein. Gesagt, getan. Ich konnte gar nicht so schnell gucken, wie ich wieder vond er Autobahn runter sollte. Als Vorgabe war kürzeste Zeit vorgegeben. Also????? ...und wo sind die Punkte geblieben?????
P.S. will einer ein Zumo 550 mit allem Zubehör günstig kaufen? Ich such mir was anderes, etwas was funktioniert. Empfehlung des Forums???
Zumo 600 = BMW NAvigator IV
TomTom 2013
oder was?
Können muss es: ordentlich navigieren, Planung am PC und Musik hören
habe mir am Freitagabend 3 Stunden lang die Mühe gemacht, eine Route nach Brüssel und wieder zurück zu planen. Hin ca. 30 Wegpunkte zurück ca. 35. Diese zur Route umfunktioniert, ins Navi geladen, ausprobiert, alles gut. Also ab auf die Tour. 1/2 Stunde vor Brüssel Pause gemacht und als ich wieder los wollte, waren alle geplanten Wegpunkte weg. Einfach weg. ???????? Also als Ziel Atomium, Brüssel, eingegeben und los. Ich habe Ecken von Brüssel gesehen, das glaubt Ihr nicht. Danach zu meinem Endziel. Das war noch mit 2 davor geplanten Wegpunkten vorhanden.
Sonntag zurück. Hatte mir Südholland als Route ausgesucht. Hier auch wieder Pause gemacht. Danach weiter. Ich wusste noch, das ich Arnheim auf der Autobahn umfahren wollte, weil einfach einfacher. Dem Navi also blind gefolgt und auf einmal stand ich mitten in Arnheim. Da hab ich das Navi ausgemacht, meine Hollandstraßenkarte rausgeholt und über die Autobahn nach Hause. 20 km vor meinem zu Hause dachte ich, gib doch mal deine Heimatadresse ein. Gesagt, getan. Ich konnte gar nicht so schnell gucken, wie ich wieder vond er Autobahn runter sollte. Als Vorgabe war kürzeste Zeit vorgegeben. Also????? ...und wo sind die Punkte geblieben?????
P.S. will einer ein Zumo 550 mit allem Zubehör günstig kaufen? Ich such mir was anderes, etwas was funktioniert. Empfehlung des Forums???
Zumo 600 = BMW NAvigator IV
TomTom 2013
oder was?
Können muss es: ordentlich navigieren, Planung am PC und Musik hören