Ingmar
Themenstarter
- Dabei seit
- 30.08.2005
- Beiträge
- 1.052
Hallo zusammen,
ich bin Navi-Neuling. Hab heute rausgefunden wie ich auf Google-Maps Gps-Koordinaten abrufen kann. Ist ja ganz nützlich. Ich suche mir ein Ziel über Google-Maps, rufe die GPS-Koordinaten für den Punkt ab, übertrage diese auf das Navi und los gehts.
So beim rumprobieren ist mir aber aufgefallen,dass die Koordinaten bei Google erheblich von denen des Navis abweichen.
Gibt es dafür eine Erklärung oder bin ich nur zu doof das richtig zu machen?
Danke und Grüße
Ingmar
ich bin Navi-Neuling. Hab heute rausgefunden wie ich auf Google-Maps Gps-Koordinaten abrufen kann. Ist ja ganz nützlich. Ich suche mir ein Ziel über Google-Maps, rufe die GPS-Koordinaten für den Punkt ab, übertrage diese auf das Navi und los gehts.
So beim rumprobieren ist mir aber aufgefallen,dass die Koordinaten bei Google erheblich von denen des Navis abweichen.
Gibt es dafür eine Erklärung oder bin ich nur zu doof das richtig zu machen?
Danke und Grüße
Ingmar