PDGueni
Themenstarter
- Dabei seit
- 01.11.2013
- Beiträge
- 217
- Ort
- München
- Modell
- R80ST, R100GS PD Classic, R1200GS, R1200GS Rallye
Servus Miteinander,
eine Frage an die Basecamp-Profis unter Euch!
Nach langem Hinauszögern habe ich mal wieder die Karte auf meinem Zumo und in Basecamp aktualisiert (City Nav. 2018.1). Mit Umwegen (wahrscheinlich ist mein Parallels nicht mehr auf aktuellem Stand und habe deswegen bei der Installation auf dem PC Fehlermeldungen bekommen - ich nutze für die Navigation Windows auf meinem Mac) hat das dann schließlich ganz gut funktioniert.
Nun meine Frage:
Mir ist bei der Darstellung der Routen aufgefallen, dass der Routenverlauf teilweise erhebllich neben dem Verlauf der Straßen auf der Karte in Basecamp angezeigt wird. Habt oder hattet ihr dieses Thema auch schon? Kann man mittels einer Einstellung den Verlauf der Route irgendwie `adjustieren`bzw. genauer an die Karte anpassen?
Besten Dank für Eure Antworten im Voraus.
Viele Grüße Günter
eine Frage an die Basecamp-Profis unter Euch!
Nach langem Hinauszögern habe ich mal wieder die Karte auf meinem Zumo und in Basecamp aktualisiert (City Nav. 2018.1). Mit Umwegen (wahrscheinlich ist mein Parallels nicht mehr auf aktuellem Stand und habe deswegen bei der Installation auf dem PC Fehlermeldungen bekommen - ich nutze für die Navigation Windows auf meinem Mac) hat das dann schließlich ganz gut funktioniert.
Nun meine Frage:
Mir ist bei der Darstellung der Routen aufgefallen, dass der Routenverlauf teilweise erhebllich neben dem Verlauf der Straßen auf der Karte in Basecamp angezeigt wird. Habt oder hattet ihr dieses Thema auch schon? Kann man mittels einer Einstellung den Verlauf der Route irgendwie `adjustieren`bzw. genauer an die Karte anpassen?
Besten Dank für Eure Antworten im Voraus.
Viele Grüße Günter
Anhänge
-
65,7 KB Aufrufe: 161