B
Byrdie
Themenstarter
- Dabei seit
- 11.05.2011
- Beiträge
- 20
Wenn ich mit dem Motorrad reise, wähle ich mir vorher zwar eine Zielregion aus, nicht jedoch die Routen, die ich dort fahren möchte. Die plane ich erst vor Ort mit einer Landkarte. Die geplante Route tippe ich dann mit den entsprechenden Zwischenzielen in mein Navigationsgerät ein. Mein Problem ist folgendes: Jedes Zwischenziel muss ich beschreiben durch folgende Angaben: Land, Ortsname, Straßenname und Hausnummer. Die ersten beiden Angaben sind notwendig und unproblematisch, Straßenname und Hausnummer jedoch nicht, diese beiden kenne ich in fremden Orten nicht, ich will ja auch den Ort nur möglichst schnell durchqueren um zum nächsten Punkt meiner Route zu gelangen.
Kennt jemand einen Weg im Zümo die Zwischenziele einer Route ohne die Straßennamen einzugeben so dass das System diese auch akzeptiert?
Gruß und Dank im Voraus
Byrdie
Kennt jemand einen Weg im Zümo die Zwischenziele einer Route ohne die Straßennamen einzugeben so dass das System diese auch akzeptiert?
Gruß und Dank im Voraus
Byrdie