C
confidence
Themenstarter
- Dabei seit
- 23.03.2009
- Beiträge
- 694
- Ort
- OWL
- Modell
- F 800S und K1300GT davor F650GS als Wiedereinstieg und dann 1200GS
Mein Zumo 66o macht mich narrisch !
Heute nachmittag wieder so ein Erlebnis - ich wegen Navigerät vorneweg und 8 Kumpels hinter mir - und die machen jetzt die Unzulänglichkeiten des Garmin Navis mit !
Wenn ich eine Route eingebe,diese per Zwischenziele festzurren will,dann fragt er bei den Zwischenzielen nach der Adresse . Zwischenziel soll z.B. Siegen sein - Adresse hab ich keine - also gebe ich City ein - da ich aber nicht weiß,wo die City überhaupt liegt,lauf ich Gefahr,von meiner eigentlichen Route weg zum Zentrum geführt zu werden um anschließend umzukehren und wieder auf die Alte Strecke geführt zu werden. Da das mit den Adressen nicht klappt,habe ich Kreuzungen angegeben - nur bei Kreuzungen mit Autobahnen,gibt es zei Punkte - z.B die Ausfahrt West oder Ost.Wieder weiß ich nicht,welchen Punkt ich nun eingebe - und schon wieder führt mich der Navi in die Runde !!...........wie gesagt - immer 8 Leute im Schlepptau,die natürlich lauthals ihre Begeisterung kund tun .
Kann das Navigerät nicht einfach einen genannten Ort auf der Strecke akzeptieren,ohne nach der Adresse zu fragen?Wie ist das bei anderen Anbietern ?
Heute nachmittag wieder so ein Erlebnis - ich wegen Navigerät vorneweg und 8 Kumpels hinter mir - und die machen jetzt die Unzulänglichkeiten des Garmin Navis mit !
Wenn ich eine Route eingebe,diese per Zwischenziele festzurren will,dann fragt er bei den Zwischenzielen nach der Adresse . Zwischenziel soll z.B. Siegen sein - Adresse hab ich keine - also gebe ich City ein - da ich aber nicht weiß,wo die City überhaupt liegt,lauf ich Gefahr,von meiner eigentlichen Route weg zum Zentrum geführt zu werden um anschließend umzukehren und wieder auf die Alte Strecke geführt zu werden. Da das mit den Adressen nicht klappt,habe ich Kreuzungen angegeben - nur bei Kreuzungen mit Autobahnen,gibt es zei Punkte - z.B die Ausfahrt West oder Ost.Wieder weiß ich nicht,welchen Punkt ich nun eingebe - und schon wieder führt mich der Navi in die Runde !!...........wie gesagt - immer 8 Leute im Schlepptau,die natürlich lauthals ihre Begeisterung kund tun .
Kann das Navigerät nicht einfach einen genannten Ort auf der Strecke akzeptieren,ohne nach der Adresse zu fragen?Wie ist das bei anderen Anbietern ?