sunraiser
Themenstarter
Hallo Freunde der Navigation,
benötige einmal Eure Hilfe.
Bisher bin ich der typische Reisende der Strasse, ... und PLZ eingibt um an sein Ziel zu kommen.
Aber wenn man die GPS Koordinaten hat, wie z.B. im Tourenfahrer Hotelreiseführer, ... dann geht das doch viel schneller, vor allem wenn die Adressen von den Franzaken sind!
Ich habe dies gerade einmal getestet, ... aber irgendwie klappt das nicht so!
Die Angabe im Tourenfahrer ist bei North 8 stellig und geteilt mit einem Punkt!
Die Eingabe im Zumo 660 ist bei North jedoch 7 stellig und der Punkt steht an einer ganz anderen Stelle!
East lassen wir mal weg, ... die Profis wissen bestimmt was ich mein!
Sorry für diese GPS Anfänger Frage, ... aber was mache ich falsch?
benötige einmal Eure Hilfe.
Bisher bin ich der typische Reisende der Strasse, ... und PLZ eingibt um an sein Ziel zu kommen.
Aber wenn man die GPS Koordinaten hat, wie z.B. im Tourenfahrer Hotelreiseführer, ... dann geht das doch viel schneller, vor allem wenn die Adressen von den Franzaken sind!
Ich habe dies gerade einmal getestet, ... aber irgendwie klappt das nicht so!
Die Angabe im Tourenfahrer ist bei North 8 stellig und geteilt mit einem Punkt!
Die Eingabe im Zumo 660 ist bei North jedoch 7 stellig und der Punkt steht an einer ganz anderen Stelle!
East lassen wir mal weg, ... die Profis wissen bestimmt was ich mein!
Sorry für diese GPS Anfänger Frage, ... aber was mache ich falsch?
Anhänge
-
67,2 KB Aufrufe: 680