Reimund
Themenstarter
Ich habe in Basecamp eine Route geplant.
Die Übersicht sagt:
Distanz: 878 km
Punkte: 278
Zwischenziele: 38
Die Übersicht kann nicht stimmen. Wenn ich die Routenpunkte zähle, komme ich auf 7 echte Wegpunkten (inkl. Start und Ziel) und einem Rest von 42 (Shaping)-Punkten ohne Alarm.
Der Import auf dem Nav6 bricht trotzdem mit folgenden 2 Meldungen ab:
- Die Route kann nicht importiert werden
- Die Route ist zu lang. Sie wird aktualisiert, sobald Sie sich dem Ziel nähern
Sind diese 878 km tatsächlich schon zu viel, um sie in eine Route zu bringen? Softwarestand Basecamp 4.7.4, Karten überall aktuell.
Vor der Bearbeitung in Basecamp wurde die Route in Kurviger erstellt un dort als Track und Route und Stützpunkten (Option 'viele') eportiert.
Die Übersicht sagt:
Distanz: 878 km
Punkte: 278
Zwischenziele: 38
Die Übersicht kann nicht stimmen. Wenn ich die Routenpunkte zähle, komme ich auf 7 echte Wegpunkten (inkl. Start und Ziel) und einem Rest von 42 (Shaping)-Punkten ohne Alarm.
Der Import auf dem Nav6 bricht trotzdem mit folgenden 2 Meldungen ab:
- Die Route kann nicht importiert werden
- Die Route ist zu lang. Sie wird aktualisiert, sobald Sie sich dem Ziel nähern
Sind diese 878 km tatsächlich schon zu viel, um sie in eine Route zu bringen? Softwarestand Basecamp 4.7.4, Karten überall aktuell.
Vor der Bearbeitung in Basecamp wurde die Route in Kurviger erstellt un dort als Track und Route und Stützpunkten (Option 'viele') eportiert.
Zuletzt bearbeitet: