Markus_W
Themenstarter
- Dabei seit
- 23.05.2011
- Beiträge
- 469
- Ort
- 45529 Hattingen
- Modell
- R1200GS TÜ 30 Jahre Edition; XT600Z Ténéré 1VJ; KTM 640 Enduro
Hallo zusammen,
wenn ich eine Route plane kommt es schon mal vor das die Route mehr als 50 Zwischenziele (Sharping Points) besitzt.
Zum Beispiel hier: 379km, 60 Zwischenziele bis auf 3 ohne Alarm, 231 Punkte (weiß nicht genau was das heißt).
Im Zumo lässt sich die Route so perfekt nutzen, aber mein Montana 610 kann leider nur 50 Routenpunkte.
Damit müsste ich die Route jetzt von 60 auf 50 reduzieren ohne das sie verändert wird.
Hat jemand eine Idee wie es am besten geht? Route in Track umwandeln und dann zurück in Route löscht alle Zwischenziele und die Route ist damit nicht mehr neu berechenbar.
Wenn ich gpxsharping auf 50 Sharping Points begrenze, passiert leider auch nichts.
Einzige was mich im Moment zum Ziel geführt hat ist die Punkte Manuel zu reduzieren.
Danke
wenn ich eine Route plane kommt es schon mal vor das die Route mehr als 50 Zwischenziele (Sharping Points) besitzt.
Zum Beispiel hier: 379km, 60 Zwischenziele bis auf 3 ohne Alarm, 231 Punkte (weiß nicht genau was das heißt).
Im Zumo lässt sich die Route so perfekt nutzen, aber mein Montana 610 kann leider nur 50 Routenpunkte.
Damit müsste ich die Route jetzt von 60 auf 50 reduzieren ohne das sie verändert wird.
Hat jemand eine Idee wie es am besten geht? Route in Track umwandeln und dann zurück in Route löscht alle Zwischenziele und die Route ist damit nicht mehr neu berechenbar.
Wenn ich gpxsharping auf 50 Sharping Points begrenze, passiert leider auch nichts.
Einzige was mich im Moment zum Ziel geführt hat ist die Punkte Manuel zu reduzieren.
Danke