Machen ist ja garnicht meine Baustelle, essen dafür um so mehr


Viel Spaß dabei!
Mache ich auch nicht, das ist das „Hobby“ meiner Frau.
Die Plätzchen dann essen … ja ab und zu, sonst ist das auch nicht meins.
Aber sie hat Spaß und 80% werden eh an Freunde usw. verschenkt.
Was dieses Jahr echt krass ist, ist der Preis von Butter. Selbst im Angebot zahlt man mindestens 2,20 €.
Und wenn man so gut 20 Päckchen braucht, ist das schon ein Sümmchen.
Dieses Jahr ist es der Preis der Butter, letztes Jahr waren es die Preise der Eier … mal schauen was 2025 dann teurer wird …