maxcyber
Themenstarter
Hallo zusammen,
war gerade für eine kleine Runde unterwegs und habe mir von Calimoto einen Rundkurs errechnen lassen.
Calimoto läuft bei mir auf einem Iphone XS Max welches via Adapter in der BMW Navi-Vorbereitung meiner 1250 steckt.
Während meiner Ausfahrt zeigte mir Calimoto recht oft an das ich durch Gebäude oder neben der Autobahn fahre.
Teilweise wurde auch die Route einfach neu berechnet bis er wieder gecheckt hat das ich noch "ON Track" bin.
Ist das ein normales Verhalten bei dieser App, oder gibt es einen Trick um hier mehr Genauigkeit hin zu bekommen?
Danke & Gruß,
Max
war gerade für eine kleine Runde unterwegs und habe mir von Calimoto einen Rundkurs errechnen lassen.
Calimoto läuft bei mir auf einem Iphone XS Max welches via Adapter in der BMW Navi-Vorbereitung meiner 1250 steckt.
Während meiner Ausfahrt zeigte mir Calimoto recht oft an das ich durch Gebäude oder neben der Autobahn fahre.
Teilweise wurde auch die Route einfach neu berechnet bis er wieder gecheckt hat das ich noch "ON Track" bin.
Ist das ein normales Verhalten bei dieser App, oder gibt es einen Trick um hier mehr Genauigkeit hin zu bekommen?
Danke & Gruß,
Max