einfachrene
Themenstarter
Hallo ihr Navispezialisten, vermutlich finde ich nur nicht das richtige Häkchen um es zu vollenden....
Wenn ich von der TET App die Deutschland Route als GPX importiert haben oder eben das File geöffnet habe, sehe ich auf Base Camp den Track. Ich kann dann zwar sämtliche Punkte löschen und die Route "kürzen" sehe aber immer nur den Start und Endpunkt und kann keine weiteren / neuen Zwischenziele/ Wegpunkte einfügen, oder mal einen kleinen Umweg einbauen. Das gleiche Problem habe ich dann wenn ich den Track in eine Route umgewandelt habe. Dort lässt sich dann gar nichts mehr machen... Ist irgendwie komisch. Was mach ich falsch?
Gruß und Schönes Wochenende
Wenn ich von der TET App die Deutschland Route als GPX importiert haben oder eben das File geöffnet habe, sehe ich auf Base Camp den Track. Ich kann dann zwar sämtliche Punkte löschen und die Route "kürzen" sehe aber immer nur den Start und Endpunkt und kann keine weiteren / neuen Zwischenziele/ Wegpunkte einfügen, oder mal einen kleinen Umweg einbauen. Das gleiche Problem habe ich dann wenn ich den Track in eine Route umgewandelt habe. Dort lässt sich dann gar nichts mehr machen... Ist irgendwie komisch. Was mach ich falsch?
Gruß und Schönes Wochenende