Senfklumpen
Themenstarter
- Dabei seit
- 26.01.2015
- Beiträge
- 369
- Modell
- R1200GS, Bj. 2015
Viele Mysterien von Basecamp habe ich im Laufe der letzten Jahre für mich aufgeklärt. Bei folgendem komme ich aber nicht weiter: Ich habe einen Track (397 km) in eine Route (397 km) umgewandelt. Die Fahrzeit der Route beträgt 7 h 34 min. Nun übertrage ich die Route inkl. Track in den internen Speicher des Navigator V. Kartenmaterial, Routenprofil und Vermeidungen (keine) sind identisch. Rufe ich nun die importierte Route auf, beträgt die Gesamtstrecke 420 km in 6 h 5 min. Lasse ich mir auf dem N5 die Route unter „Karte“ anzeigen, entspricht deren Verlauf aber exakt sowohl dem Track auf dem N5 sowie, soweit ersichtlich, der Route in BC. Nun rufe ich unter dem Hamburger Menü im N5 „Reiseinformationen“ auf. Dort ist die Strecke 397 km lang (wie und dauert 5 h 26 min. Zusammengefasst:
Danke fürs Mitdenken.
Senfklumpen
- BC: 397 km, 7 h 34 min
- N5: 420 km, 6 h 5 min
- N5 Reiseinformation: 397 km, 5 h 26 min
Danke fürs Mitdenken.
Senfklumpen