F
fuchs2266
Themenstarter
- Dabei seit
- 25.08.2017
- Beiträge
- 387
- Modell
- R1200GS Rallye
Hallo zusammen,
wie immer muss man hier wohl zuerst darauf aufmerksam machen: ja ich habe die Suchfunktion bemüht aber nicht genau auf meine Fragen eine Antwort bekommen!
Nun zum Thema:
Ich fahre sehr häufig mit meinem Kumpel durch die Gegend. Letzte Woche im Thüringer Wald, im Sommer geht es Richtung Italien, Frankfreich, Spanien....
In der Vergangenheit haben wir immer auf unseren TomTom 400 Geräten geplant, so waren wir immer deckungsgleich unterwegs. Jetzt haben wir einen Weg gefunden, besser dachten wir, wie wir das auch in Zukunft mit zwei unterschiedlichen Systemen schaffen.
Wir haben es so versucht:
Planen einer Route mit myRoute-App. Hier kann man in der Gold Version sehr schön die beiden Welten TomTom und Garmin miteinander verbinden. Ich kann dann direkt aus der App auf mein BMW Navi die Route und den Track exportieren. Leider macht das Navi bei der Route immer eine direkte Verbindung, also Route löschen und den Track in eine Route umwandeln. Klappt super. Leider habe ich dann aber nur zwei Punkte: Start und Ziel. Alles soweit kein Problem, es sei denn, man verlässt die Route für ein Zwischenziel, Tankstelle. Dann ist die Route kaputt und Garmin kalkuliert neu. Wie kann ich nun in der eigentlichen Route Zwischenziele einbauen, um dann wieder nach dem Verlassen auf die ursprüngliche Route zu kommen?
VG Andy
wie immer muss man hier wohl zuerst darauf aufmerksam machen: ja ich habe die Suchfunktion bemüht aber nicht genau auf meine Fragen eine Antwort bekommen!
Nun zum Thema:
Ich fahre sehr häufig mit meinem Kumpel durch die Gegend. Letzte Woche im Thüringer Wald, im Sommer geht es Richtung Italien, Frankfreich, Spanien....
In der Vergangenheit haben wir immer auf unseren TomTom 400 Geräten geplant, so waren wir immer deckungsgleich unterwegs. Jetzt haben wir einen Weg gefunden, besser dachten wir, wie wir das auch in Zukunft mit zwei unterschiedlichen Systemen schaffen.
Wir haben es so versucht:
Planen einer Route mit myRoute-App. Hier kann man in der Gold Version sehr schön die beiden Welten TomTom und Garmin miteinander verbinden. Ich kann dann direkt aus der App auf mein BMW Navi die Route und den Track exportieren. Leider macht das Navi bei der Route immer eine direkte Verbindung, also Route löschen und den Track in eine Route umwandeln. Klappt super. Leider habe ich dann aber nur zwei Punkte: Start und Ziel. Alles soweit kein Problem, es sei denn, man verlässt die Route für ein Zwischenziel, Tankstelle. Dann ist die Route kaputt und Garmin kalkuliert neu. Wie kann ich nun in der eigentlichen Route Zwischenziele einbauen, um dann wieder nach dem Verlassen auf die ursprüngliche Route zu kommen?
VG Andy