Markus007
Themenstarter
Guten Morgen,
ich habe gerade wie immer in Calimoto meine Runde geplante und wollte diese per GPX Export in die BMW App importieren.
Vor 1-2 Wochen wurden mir nach dem einlesen 3 "Routen" vorgeschlagen, einmal nur die Wegpunkte die ich in Calimoto geplant hatte, dann xTausend Stützpunkte (sehr detailliert) und nochmal eine Route mit weniger Stützpunkten.
Heute bekomme ich nur eine Route mit 5000 Stützpunkten, was per sei kein Problem ist, aber Umleitungen etc. werden nicht mehr geplant, da mich die BMW App auf die Route zurückbringen will..
Stell ich mich nur dumm oder hat Calimoto nun tatsächlich den GPX Inhalt geändert?
Vielen Dank!
Markus
ich habe gerade wie immer in Calimoto meine Runde geplante und wollte diese per GPX Export in die BMW App importieren.
Vor 1-2 Wochen wurden mir nach dem einlesen 3 "Routen" vorgeschlagen, einmal nur die Wegpunkte die ich in Calimoto geplant hatte, dann xTausend Stützpunkte (sehr detailliert) und nochmal eine Route mit weniger Stützpunkten.
Heute bekomme ich nur eine Route mit 5000 Stützpunkten, was per sei kein Problem ist, aber Umleitungen etc. werden nicht mehr geplant, da mich die BMW App auf die Route zurückbringen will..
Stell ich mich nur dumm oder hat Calimoto nun tatsächlich den GPX Inhalt geändert?
Vielen Dank!
Markus