mekkimarv
Themenstarter
War das erste Mal, Super Tour - wir sind einige der Tourenvorschläge von Alfred Mueller nachgefahren.
Hier ein paar Infos:
Insgesamt hab ich etwa 210 Liter Sprit fuer 250 Euro verblasen,
der Verbrauch ist laut Bordcomputer auf 5,2 Liter / 100km gesunken.
(Ach ja und einen halben Liter 10W40)
1. Tag: 629km - Wien - Villach - Loiblpass - Kranj - Hotel Lovran
2. Tag: 247km - Kueste Istrien bis Brestova - Faehre Cres - Insel Cres und Mali komplett - Faehre Krk
3. Tag: 280km - Krk - Bruecke - Kuestenstrasse im Regen - bis Zadar
4. Tag: 225km - Auf der Jadranska Magistrala uber Sibenik - Split bis Podstrana
5. Tag: 285km - Omis - Extrarunde durch die Piratenbucht - bis Dubrovnik
6. Tag: Pause
7. Tag: Pause
8. Tag: 57km - Dubrovnik
9. Tag: 236km - Kueste bis Suedspitze - ueber Bosnien Herzegowina nach Montenegro - ueber Grahovo und Trebinje - Dubrovnik
10. Tag: 305km - Mauer von Ston - Halbinsel Peljesak bis Orebic - Jadranska Magistrale bis Makarska
11.Tag: 230km - Faehre auf Insel Brac - kreuz und quer abgefahren - baden am goldenen Horn
12. Tag: 317km - Makarska - Nationalpark Biokovo Sveti Jure - weiter nach Zupa - Sestanovac - Magistrala - Cafe in Omis - Sibenik
13.Tag: 250km - Insel Pag - Faehre nach Prizna - Crikvenica
14.Tag: 392km - Delnice - Nationalpark Mali Lug - Prezid - Illegaler Grenzuebertritt - Cerknika - Skofja Loka - Kranji -
Seebergsattel - Bad Eisenkappel - Villach
15. Tag: Heimfahrt Individuell - bei mir knapp 500km.
Zusammen hat die GS genau 3950km mehr am Tacho.
Ross und Reiter wieder dahoam.
Hier ein paar Infos:
Insgesamt hab ich etwa 210 Liter Sprit fuer 250 Euro verblasen,
der Verbrauch ist laut Bordcomputer auf 5,2 Liter / 100km gesunken.
(Ach ja und einen halben Liter 10W40)
1. Tag: 629km - Wien - Villach - Loiblpass - Kranj - Hotel Lovran
2. Tag: 247km - Kueste Istrien bis Brestova - Faehre Cres - Insel Cres und Mali komplett - Faehre Krk
3. Tag: 280km - Krk - Bruecke - Kuestenstrasse im Regen - bis Zadar
4. Tag: 225km - Auf der Jadranska Magistrala uber Sibenik - Split bis Podstrana
5. Tag: 285km - Omis - Extrarunde durch die Piratenbucht - bis Dubrovnik
6. Tag: Pause
7. Tag: Pause
8. Tag: 57km - Dubrovnik
9. Tag: 236km - Kueste bis Suedspitze - ueber Bosnien Herzegowina nach Montenegro - ueber Grahovo und Trebinje - Dubrovnik
10. Tag: 305km - Mauer von Ston - Halbinsel Peljesak bis Orebic - Jadranska Magistrale bis Makarska
11.Tag: 230km - Faehre auf Insel Brac - kreuz und quer abgefahren - baden am goldenen Horn
12. Tag: 317km - Makarska - Nationalpark Biokovo Sveti Jure - weiter nach Zupa - Sestanovac - Magistrala - Cafe in Omis - Sibenik
13.Tag: 250km - Insel Pag - Faehre nach Prizna - Crikvenica
14.Tag: 392km - Delnice - Nationalpark Mali Lug - Prezid - Illegaler Grenzuebertritt - Cerknika - Skofja Loka - Kranji -
Seebergsattel - Bad Eisenkappel - Villach
15. Tag: Heimfahrt Individuell - bei mir knapp 500km.
Zusammen hat die GS genau 3950km mehr am Tacho.
Ross und Reiter wieder dahoam.
Anhänge
-
51 KB Aufrufe: 430