J
Joey64
Themenstarter
Moin,
erst einmal danke für die Aufnahme hier!
Ich verwende den Navigator 6 und dazu eben Garmin Basecamp für die Routenplanung. Ab und zu auch andere Touls, wie zB Kurviger.de
Ich plane eine Tour über Polen und die baltischen Staaten nach St.Petersburg und dann weiter nach Finnland. Sowohl beim Grenzübergang von Estland nach Russland, als auch vom Grenzübergang von Russland nach Finnland hat Basecamp Probleme. Selbst wenn ich nur einen 500 m Weg von der einen Seite zur anderen Seite berechnen lassen will, geht das nicht. Ich habe mich informiert, ob an der Stelle auch ein Grenzübergang existriert. Ja, den gibt es. Ich habe gedacht, es liegt an meinen Karten (weil Europa-Karten ja ein dehnbarer Begriff sind) und habe OSM installiert. Gleiches Problem! Die Straßen sind auf den Karten zu sehen, aber es wird keine Route berechnet. Ein Routing in Russland ist ja möglich, nur eben eine Grenzübertritt nicht!
Weiß jemand warum das so ist?
LG
Joe
erst einmal danke für die Aufnahme hier!
Ich verwende den Navigator 6 und dazu eben Garmin Basecamp für die Routenplanung. Ab und zu auch andere Touls, wie zB Kurviger.de
Ich plane eine Tour über Polen und die baltischen Staaten nach St.Petersburg und dann weiter nach Finnland. Sowohl beim Grenzübergang von Estland nach Russland, als auch vom Grenzübergang von Russland nach Finnland hat Basecamp Probleme. Selbst wenn ich nur einen 500 m Weg von der einen Seite zur anderen Seite berechnen lassen will, geht das nicht. Ich habe mich informiert, ob an der Stelle auch ein Grenzübergang existriert. Ja, den gibt es. Ich habe gedacht, es liegt an meinen Karten (weil Europa-Karten ja ein dehnbarer Begriff sind) und habe OSM installiert. Gleiches Problem! Die Straßen sind auf den Karten zu sehen, aber es wird keine Route berechnet. Ein Routing in Russland ist ja möglich, nur eben eine Grenzübertritt nicht!
Weiß jemand warum das so ist?
LG
Joe