wapi
Themenstarter
- Dabei seit
- 04.01.2010
- Beiträge
- 171
- Modell
- R 1250 GS ADV
Hallo an die Spezialisten,
Was mache ich falsch? ich habe für 5 Tage (=5 Routen) auf dem Laptop in Basecamp in einer Liste erstellt. Den Endpunkt der 1. Route habe ich für den nächsten Tag (2. Route) als Startpunkt angegeben. Habe dann die Routen auf das N5 übertragen und wollte nachschauen, ob die Routen "richtig" berechnet werden. Allerdings wird beim neu berechnen im N5 mein aktueller Standpunkt als Startpunkt verwendet und fragt nach zu welchem Punkt ich zu meiner eingegeben Route ich fahren will.
Hoffentlich habe ich mich verständlich ausgedrückt.
Also Beispiel: die Route läuft von Belfort nach Albertville, der N5 berechnet allerdings von meinem aktuellen Standpunkt (z.B. Mannheim) zu dem 2. Wegepunkt der Route (kann allerdings einen beliebigen Wegepunkt der Route angeben).
Gruß
Was mache ich falsch? ich habe für 5 Tage (=5 Routen) auf dem Laptop in Basecamp in einer Liste erstellt. Den Endpunkt der 1. Route habe ich für den nächsten Tag (2. Route) als Startpunkt angegeben. Habe dann die Routen auf das N5 übertragen und wollte nachschauen, ob die Routen "richtig" berechnet werden. Allerdings wird beim neu berechnen im N5 mein aktueller Standpunkt als Startpunkt verwendet und fragt nach zu welchem Punkt ich zu meiner eingegeben Route ich fahren will.
Hoffentlich habe ich mich verständlich ausgedrückt.
Also Beispiel: die Route läuft von Belfort nach Albertville, der N5 berechnet allerdings von meinem aktuellen Standpunkt (z.B. Mannheim) zu dem 2. Wegepunkt der Route (kann allerdings einen beliebigen Wegepunkt der Route angeben).
Gruß