sacker
Themenstarter
- Dabei seit
- 23.03.2015
- Beiträge
- 599
Kleiner Reisebericht !
Anreise nach Münchweier über´s Allgäu, den Bodensee links liegen lassen nach Wangen, Pfullendorf und Tuttlingen, gibt da sehr schöne Strassen zu fahren. Am späten Nachmittag den Tag noch genutzt und rauf nach Schildtach auf eine kleine Jause. Gegen 19:00 im Gasthof Rebstock angekommen, frisch gemacht und sehr gut gegessen.
Am nächsten Tag von 7:15 bis 19:00 den Schwarzwald unsicher gemacht, ein paar Impressionen mit den Foto´s auch für euch. Mittwoch früh auch wieder sehr bald weg nach Frankreich, in Makrolsheim über den Rhein und den Col de Boden nach Col de Schlucht, viele kleine Strässchen unter die Räder genommen, war ebenfalls ein schöner Tag, aber auch sehr heiss, bis 38 Grad.
Am Heimreisetag ein wenig länger gefrühstückt, dann nochmal Richtung Freiamt zum Bodensee nach Konstanz - dort über Amriswill nach Herisau, den Chräzerenpass nach Grabs. Über Sarans nach Chur und den Albula nach Zernez. (auf dem Albula war ein kurzer aber heftiger Schneesturm, kurzzeitig lag Schnee) Über den Ofenpass dann Richtung Innsbruck und wieder nach Hause. Super Heisse aber sehr schöne 2538 km !
Gruß Martin
Anreise nach Münchweier über´s Allgäu, den Bodensee links liegen lassen nach Wangen, Pfullendorf und Tuttlingen, gibt da sehr schöne Strassen zu fahren. Am späten Nachmittag den Tag noch genutzt und rauf nach Schildtach auf eine kleine Jause. Gegen 19:00 im Gasthof Rebstock angekommen, frisch gemacht und sehr gut gegessen.
Am nächsten Tag von 7:15 bis 19:00 den Schwarzwald unsicher gemacht, ein paar Impressionen mit den Foto´s auch für euch. Mittwoch früh auch wieder sehr bald weg nach Frankreich, in Makrolsheim über den Rhein und den Col de Boden nach Col de Schlucht, viele kleine Strässchen unter die Räder genommen, war ebenfalls ein schöner Tag, aber auch sehr heiss, bis 38 Grad.
Am Heimreisetag ein wenig länger gefrühstückt, dann nochmal Richtung Freiamt zum Bodensee nach Konstanz - dort über Amriswill nach Herisau, den Chräzerenpass nach Grabs. Über Sarans nach Chur und den Albula nach Zernez. (auf dem Albula war ein kurzer aber heftiger Schneesturm, kurzzeitig lag Schnee) Über den Ofenpass dann Richtung Innsbruck und wieder nach Hause. Super Heisse aber sehr schöne 2538 km !
Gruß Martin