Exilfranke
Themenstarter
Hallo zusammen,
ich habe folgendes Problem mit dem N6:
ich importiere eine geplante Route mit Routenpunkten und Via-Punkten (ich plane mit MyRouteApp und exportiere gpx 1.1).
Das gfx file hab ich mir in einem Editor angeschaut - sieht soweit gut aus.
Im N6 importiert sieht die Route ebenfalls erstmal gut aus - zumindest in der Liste sind alle Punkte richtig vorhanden:
Lasse ich mir die Route auf der Karte anzeigen, oder fahre los, sind plötzlich unzählige weitere Routenpunkte da - es wimmelt nur so vor Fähnchen:
Das ist beim Abfahren der Route ziemlich störend, weil der Bildschirm mit einer "Annäherungsmeldung" fast vollständig überdeckt ist.
Auf dem Popup "OK" drücken und "nächstes Zwischenziel überspringen" hilft meistens - schon mal was.
Hat jemand eine Idee, woran das liegen könnte dass der N6 die Routenpunkte generiert bzw. wie man das abstellen kann?
Bin gespannt auf die Antworten ;-)
Cheers, Sven
ich habe folgendes Problem mit dem N6:
ich importiere eine geplante Route mit Routenpunkten und Via-Punkten (ich plane mit MyRouteApp und exportiere gpx 1.1).
Das gfx file hab ich mir in einem Editor angeschaut - sieht soweit gut aus.
Im N6 importiert sieht die Route ebenfalls erstmal gut aus - zumindest in der Liste sind alle Punkte richtig vorhanden:
Lasse ich mir die Route auf der Karte anzeigen, oder fahre los, sind plötzlich unzählige weitere Routenpunkte da - es wimmelt nur so vor Fähnchen:
Das ist beim Abfahren der Route ziemlich störend, weil der Bildschirm mit einer "Annäherungsmeldung" fast vollständig überdeckt ist.
Auf dem Popup "OK" drücken und "nächstes Zwischenziel überspringen" hilft meistens - schon mal was.
Hat jemand eine Idee, woran das liegen könnte dass der N6 die Routenpunkte generiert bzw. wie man das abstellen kann?
Bin gespannt auf die Antworten ;-)
Cheers, Sven