Ich habe aus dem Track eine Route gebastelt (mit der Karte CN NTU 2023.1). Bitte mal aufs Navi5 aufspielen. Gib bitte Bescheid, ob der Fehler noch auftritt. Falls nicht, wäre es eine gute Idee sich doch ein bissel mit Basecamp zu beschäftigen.
Viele Freude in Sardinien. Ist eine interessante Strecke, vor allem der Abschnitt, wo du von der neuen Brücke weg ins Tal runter geroutet hast. Bin gespannt, ob diese die alte Straße noch existiert.
Gruß - Pendeline
Hallo Pendeline
Nachdem ich nun weitere 2 Wochen meiner Lebenszeit mit BaseCamp und Toutorials etc. verbracht habe und es immer noch nicht klappt, egal was ich tue (Tracks aufspielen, Routen aufspielen, direkt reinkopieren, über Basecamp, wenige Routenpunkte, viele Routenpunkte, in Basecamp planen, etc.).
Die Routen sehen auf dem Rechner gut aus.
Die Routen sehen auf Kurviger.de gut aus.
Die Routen sehen auf Connected Drive gut aus.
Die eingespielten Tracks sehen gut aus.
Sobald aus dem Track eine Route errrechnet wird ist alles vorbei, er berechnet die Hlfte, wie zuvor.
Wenn ich eine Route einspiele, dann kann das Navi diese entweder nicht berechnen, oder macht eine Sterntour daraus, also aus einer 380km Route eine 1240km Route.
Ich bin zu blöd auch nur annähernd etwas qualitativ ähnliches hinzubekommen wie du, was dann auch funktioniert.
Ich probiere das jetzt noch mal, wenn es nicht funktioniert, weil ich offensichtlich zu blöd bin, verkaufe ich diesen Dreck und hole eine andere Marke, ich bin nur noch genervt und megafrustriert ob dieser Soft- und Hardware für die man offensichtlich einen Uniabschluß braucht um eine simple Tour zu planen...die Planung dauert länger als die Tour zu fahren; was soll das??
Sorry, aber es nervt mich nur noch.....