gsfahren
Themenstarter
- Dabei seit
- 22.03.2011
- Beiträge
- 338
- Ort
- nähe Siegburg
- Modell
- R1200GS LC 14er; früher SR500, XJ600, 2x XJ900, Tiger900, R1150GS, F800GS, R1200GS ADV, F800GS ADV
Hallo zusammen,
ich ich habe eine hoffentlich nicht allzu blöde Frage.
Ich habe mit kurviger.de eine Rundtour auf dem Smartphone berechnen lassen. Diese dann als Track auf das Navi6 übertragen und den Track zu einer Route im Navi planen lassen. Klappt alles super.
Jetzt hat nur eine Rundtour die "Eigenart" das Startpunkt auch gleich Zielpunkt ist. In meinem Fall liegen die beiden Punkte 70 m auseinander.
Wenn ich also die Rujdtour starten will, dann fragt mich das Navi6, ob das nächste Ziel gleich der Endpunkt sein soll? DEF liegt aber nun mal 70m vom Start weg. Auf Navi-Karte wird die 360 km Rundtour im ganzen angezeigt. Zwischenziele oder andere Punkt wird von kurviger.de nicht erzeugt.
Was kann ich machen, dass ich die Tour mithilfe des Navi6 abfahren kann?
Schon mal Danke im voraus für Eure Hilfe.
VG
Roland
ich ich habe eine hoffentlich nicht allzu blöde Frage.
Ich habe mit kurviger.de eine Rundtour auf dem Smartphone berechnen lassen. Diese dann als Track auf das Navi6 übertragen und den Track zu einer Route im Navi planen lassen. Klappt alles super.
Jetzt hat nur eine Rundtour die "Eigenart" das Startpunkt auch gleich Zielpunkt ist. In meinem Fall liegen die beiden Punkte 70 m auseinander.
Wenn ich also die Rujdtour starten will, dann fragt mich das Navi6, ob das nächste Ziel gleich der Endpunkt sein soll? DEF liegt aber nun mal 70m vom Start weg. Auf Navi-Karte wird die 360 km Rundtour im ganzen angezeigt. Zwischenziele oder andere Punkt wird von kurviger.de nicht erzeugt.
Was kann ich machen, dass ich die Tour mithilfe des Navi6 abfahren kann?
Schon mal Danke im voraus für Eure Hilfe.
VG
Roland