LaCy-boGSer
Themenstarter
Hallo,
ich habe folgendes Problem.
Ich habe mehrere Tagestouren am Navi V geplant und wollte diese an ein anderes Navi V per Bluetooth weiterleiten.
Die ersten 4 Touren haben funktioniert und es ging sehr schnell. Mein Navi hat bestätigt, das ausgewählte Elemente erfolgreich gesendet wurden und das andere Navi hat bestätigt, dass neue Touren empfangen und dem Routenplaner hinzugefügt wurden.
Bei diesen 4 Touren stimmt die km Zahl und die Reisezeit auf beiden Navis überein.
Bei den weiteren Touren dauert das übertragen sehr sehr lange
Das andere Navi bestätigt jetzt aber Element 1 von 1 wird in den Routenplaner gespeichert.
und bei diesen Route stimmt dann die Reisezeit gar nicht mehr . Die Reisezeit ist viel viel länger und auf der Karte wird die Tour nicht nur mit den vorgegebenen Punkten und Fähnchen angezeigt sondern die ganze Strecke besteht aus Fähnchen und sieht aus wie ein schwarzer dicker Strich.
Die Touren sind alle gleich erstellt. Wie kommt es zu der falschen Übertragung und wie kann ich das ändern ?
Ich hoffe jemand kennt hier einen Trick und ich sage schon mal vielen lieben Dank
ich habe folgendes Problem.
Ich habe mehrere Tagestouren am Navi V geplant und wollte diese an ein anderes Navi V per Bluetooth weiterleiten.
Die ersten 4 Touren haben funktioniert und es ging sehr schnell. Mein Navi hat bestätigt, das ausgewählte Elemente erfolgreich gesendet wurden und das andere Navi hat bestätigt, dass neue Touren empfangen und dem Routenplaner hinzugefügt wurden.
Bei diesen 4 Touren stimmt die km Zahl und die Reisezeit auf beiden Navis überein.
Bei den weiteren Touren dauert das übertragen sehr sehr lange
Das andere Navi bestätigt jetzt aber Element 1 von 1 wird in den Routenplaner gespeichert.
und bei diesen Route stimmt dann die Reisezeit gar nicht mehr . Die Reisezeit ist viel viel länger und auf der Karte wird die Tour nicht nur mit den vorgegebenen Punkten und Fähnchen angezeigt sondern die ganze Strecke besteht aus Fähnchen und sieht aus wie ein schwarzer dicker Strich.
Die Touren sind alle gleich erstellt. Wie kommt es zu der falschen Übertragung und wie kann ich das ändern ?
Ich hoffe jemand kennt hier einen Trick und ich sage schon mal vielen lieben Dank