die_kleine_q
Themenstarter
Bin neulich in den Alpen von Longarone ins Cadoretal/Auronzo und dann einen Pass Richtung Pustertal hoch gefahren (den Pass hab ich grad nicht parat, war die sp532 von S. Caterina nach Padola), wo mein o.g. Navi partout die gefahrene Strecke nicht auf der Teerstrasse angezeigt hat sondern quer durch die Botanik.
Irgendwann am Ende der Passstrasse haben dann das Navi und die Strase wieder zusammengepasst.
Ich fuhr mit der originalen und aktuellen Garminkarte Europa, die ich drei Wochen vorher noch aktualisiert hatte.
Meine Begleiterin fuhr mit dem Garmin Zumo 390 hinterher und bei ihr wurde alles korrekt angezeigt.
Hatte das schon mal jemand und was könnte die Ursache sein?
Keine Satellitenverbindung schliesse ich aus, da diesbezüglich keine Meldung angezeigt wurde und eine entsprechende Anzeige (mehrere Balken) am Zumo vorhanden war.
Gruß
Bernd
Irgendwann am Ende der Passstrasse haben dann das Navi und die Strase wieder zusammengepasst.
Ich fuhr mit der originalen und aktuellen Garminkarte Europa, die ich drei Wochen vorher noch aktualisiert hatte.
Meine Begleiterin fuhr mit dem Garmin Zumo 390 hinterher und bei ihr wurde alles korrekt angezeigt.
Hatte das schon mal jemand und was könnte die Ursache sein?
Keine Satellitenverbindung schliesse ich aus, da diesbezüglich keine Meldung angezeigt wurde und eine entsprechende Anzeige (mehrere Balken) am Zumo vorhanden war.
Gruß
Bernd